Пенсионер расстрелял сыновей, потому что они не хотели работать


Пожилой мужчина устал от взрослых сыновей, которые сидели на его шее. Выпивший старик взял ружье и застрелил мужчин.
Кровавая семейная драма развернулась в Слободо-Туринском районе Свердловской области. 73-летний местный житель выпил и поругался со своими детьми. Когда словесные аргументы закончились, он схватил ружье.

Первый выстрел достался младшему, 45-летнему сыну, в живот. Затем старик стал стрелять в 51-летнего сына и ранил мужчину в плечо.
— От полученного повреждения 45-летний потерпевший скончался на месте. Второй пострадавший скрылся от вооруженного отца, — сообщили в региональном СК,
Выжившему мужчине помогли медики. Отца силовики задержали на сеновале, а в собачьей будке нашли оружие. Пенсионеру предъявили обвинение по статье «Убийство и покушение на убийство». Решается вопрос о психолого-психиатрической экспертизе.
— Что касается личностей пострадавших, то, помимо проживания в одном селе, их объединяло также и то, что все они являются официально нигде не работающими. И если для 73-летнего пенсионера, подозреваемого, статус неработающего вполне объясним, то молодым людям он совсем несвойственен. По одной из версий, именно упреки отпрысков в безделье и стали так называемым «триггером», — цитирует РИА Новости заявление пресс-службы МВД.