Daily News

Пенсионерка купила у мошенников массажер за 45 тысяч рублей

МВД Карелии предупреждает: в Петрозаводске объявились мошенники, которые ходят по квартирам и предлагают пожилым людям купить «уникальное» медицинское оборудование по заоблачной цене. Чудо-приборы якобы избавят пенсионеров от всех болезней. Как правило, покупателям предлагают огромные скидки, но на деле цена, которую просят «продавцы», в разы превышает реальную стоимость оборудования.

Так, на днях 86-летняя петрозаводчанка приобрела три многофункциональных массажных аппарата за 45 000 рублей. В полицию обратилась дочь потерпевшей, когда узнала об этой покупке. А месяц назад жертвой мошенников стала другая пожилая петрозаводчанка, которой прямо на дому предложили путевку в санаторий. Двое молодых людей пришли к ней под видом работников известного карельского оздоровительного учреждения. Первой ошибкой пенсионерки было то, что она впустила посторонних в квартиру.

Молодые люди демонстрировали буклеты, долго и красочно описывали возможности лечебного учреждения, убеждали, что пожилой женщине просто необходимо приобрести путевку. В качестве предоплаты попросили четыре тысячи рублей. Пенсионерка лишь на минуту усомнилась, но всё же отдала деньги. Молодые люди пообещали зайти еще раз – уже для оформления документов. Естественно, никто больше не пришел. Обманутая пенсионерка обратилась в полицию.

Стражи порядка напоминают, что с незнакомыми людьми нужно быть бдительными, не стоит принимать их предложения и впускать их в дом. Обо всех подозрительных случаях полиция просит сообщать в дежурную часть или по телефону доверия.

Дежурная часть УМВД России по Петрозаводску (ул. Ленинградская, д. 7): 78-05-81, 71-53-27 или 02;

Отдел полиции № 1 (ул. Мурманская, д. 37): 73-91-54, 77-44-26;

Отдел полиции № 2 (ул. Калинина, д. 69): 56-12-91, 56-13-70;

Телефон доверия УМВД России по Петрозаводску: 715-715.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram