Пенсионерка наняла киллера, чтобы убить сына


В Павловском Посаде 68-летняя пенсионерка искала киллера, чтобы убить своего сына. К счастью, полицейские задержали женщину: теперь ее обвиняют в организации убийства.
Как сообщили в МВД, пенсионерка искала наемного убийцу среди своих знакомых. Жертвой должен был стать ее 39-летний сын. Но о планах женщины стало известно оперативникам. Они стали руководить действиями «нанятого» киллера и инсценировали убийство.
Способом убийства женщина выбрала отравление. У себя дома пенсионерка встретилась с «наемным убийцей» и передала ему три тысячи рублей, чтобы тот купил наркотики, а затем ввел их в тело сына для инсценировки передозировки. Ключи от квартиры сына женщина тоже передала «убийце».
Исполнитель встретился с заказчицей и сказал, что ее сын убит: мужчина показал паспорт сына и две фотографии с места «убийства». Когда заказчица приняла работу, ее задержали полицейские.
В Следственном комитете Московской области отметили, что убить своего ребенка женщина хотела из-за личной неприязни. Пенсионерку задержали и отправили в СИЗО на время следствия. Она созналась в преступлении.