Daily News

Пенсионерка посмотрела документ мошенника, прежде чем потерять 2,5 миллиона

Иллюстративное фото / Губернiя Daily

78-летняя женщина приехала в гости в Медвежьегорск. В Карелии она и поняла, что стала жертвой мошенников.

Несколько месяцев назад в мессенджере с пенсионеркой связался человек, назвавшийся сотрудником Центробанка. Он даже прислал фотографию служебного удостоверения. Убедив женщину, что мошенники собираются похитить с ее счетов деньги (что было вполне правдой), настоял на переводе сбережений на «безопасные счета» (а вот это ложь). Месяцами пенсионерка перечислила свои деньги на счета, которые называл мошенник.

Параллельно с доверчивой женщиной начал общаться еще один незнакомец, он убедил ее «инвестировать в природные ресурсы». Пенсионерка вновь стала переводить деньги.

Суммарно она лишилась 2 595 000 рублей. Возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве.

Недавно пожилой житель Петрозаводска съездил на такси в Питер, чтобы отдать деньги мошенникам, а пенсионерка лишилась двух миллионов после «сотрудничества с ФСБ».

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram