Daily News

Пенсионерку, которая завела 36 кошек, снова увезли в психушку: животные могут оказаться на улице!

Пенсионерку, которая завела в своей квартире почти 40  кошек, снова увезли в психиатрическую клинику в поселке Матросы. Как пишут волонтеры в группе «Первый петрозаводский приют», тема с кошками с квартиры на улице Лисицыной, к сожалению, снова открыта. На улице могут оказаться 36 кошек и котов. Приют не сможет забрать всех кошек в связи с нехваткой мест. Сегодня готовы взять 7-8 кошек. Напомним, что эта история началась несколько лет назад.

Три года назад мы писали, что 36 кошек 60-летней Галины Борисовны Богдановой две недели провели без воды и еды. Пожилую женщину тогда тоже  забрали в психоневрологический диспансер, но только через две недели соседи забили тревогу. На помощь муркам пришли активисты  Карельского республиканского общества защиты животных. Кошки были крайне истощены. Выпили за раз пятнадцать литров воды и просили еще! В квартире мы нашли трупики трех котят. Возможно, от голода их съели взрослые кошки.  Активисты общества вынесли из злополучной квартиры 60 мешков мусора! И только после этого дверь стала открываться хотя бы наполовину. А потом и жильцы дома организовали субботник. Из зловонной квартиры вывезли самосвал всевозможного хлама!

Как рассказывает соседка, после этого они полгода пожили в чистоте. Галину Богданову выписали, и первое время порядок поддерживался. А потом все началось по новой. Тогда, три года назад, пенсионерке установили железную дверь, так что в подъезд запах почти не просачивается. Но соседним квартирам от вони не спастись. И вот теперь печальный итог этой истории: пенсионерка снова в больнице, а кошки — в опасности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram