Daily News

Пенсионеры, живущие в частном доме престарелых в Петрозаводске, могли отравиться

Фотобанк Лори

Прокуратура Петрозаводска проверила частный дом престарелых в Петрозаводске.

Как сообщает надзорное ведомство, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания постояльцев.

Так, при осмотре помещения для порционирования готовой продукции выявлено грибковое поражение поверхностей, а также наличие вентиляционных отверстий без защиты (сеточек). Столешница имеет трещины и сколы, что не позволяет проводить надлежащую влажную уборку для уничтожения микробов.

-Доставка готовой продукции осуществляется легковым автомобилем, без специального контроля температуры режима, вследствие чего продукция может испортиться и привести к отравлению, — отметили в прокуратуре.

Руководителю организации было внесено представление об устранении нарушений закона. Сообщается, что нарушения устранены. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, сегодня ночью 20 человек погибли на пожаре в доме престарелых в Кемерово. Сообщается, что дом престарелых был незаконным. Огонь распространился быстро из-за деревянных перекрытий и пенопласта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram