Daily News

Перед смертью бывший хозяин АО «Пряжинское», где сейчас гибнут животные, подал в суд на нового владельца

Бывший депутат и экс-директор «Пряжинского» Валерий Колоушкин перед смертью подал иск против нового владельца предприятия Айво Халлиста. Cейчас на предприятии от голода умирают животные.

 В июле 2017 года Арбитражный суд Карелии принял заявление Колоушкина к Айво Халлисту, который купил АО «Пряжинское», о взыскании 4, 5 млн рублей. Кроме этого, экс-депутат попросил наложить арест на имущество ответчика, но суд не стал этого делать. Завершить начатое депутат не смог, в августе он умер после тяжелой болезни.

В одном из протоколов написано, что Халлист не отвечал на звонки и выплатил всего 5% от общего долга. В октябре 2017 года Айво Халлист подал встречный иск на имя вдовы Светланы Колоушкиной об уменьшении покупной цены именных бездокументарных акций.

Напомним, недавно в Сети распространилось ужасное видео с мертвыми норками, которое было снято на пряжинской звероферме. Сейчас общественники с властями пытаются решить ситуацию. Тем временем министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов сообщил, что на самом деле на звероферме дела идут не так плохо.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram