Daily News

Перед своей смертью Жанна Фриске призналась, что ее ребенок был незапланированным

На днях певице Жанне Фриске могло бы исполниться 45 лет. Четыре года назад Фриске умерла после продолжительно борьбы с раком мозга на 41-м году жизни. После смерти звезды вспыхнула череда конфликтов между отцом ее ребенка, телеведущим Дмитрием Шепелевым, и родителями Фриске. Журналисты издания «Газета.Ru» вспоминали, как протекала их совместная жизнь до трагического ухода Фриске.

Шепелев и Фриске пробыли вместе немногим больше 4 лет. До знакомства они жили поблизости и посещали один и тот же спортивный клуб, однако годами не общались. Их отношения начались после того, как телеведущий решился подойти, чтобы познакомиться, и пригласил звезду на свидание.

Об их отношениях широкой общественности стало известно в 2012 году, когда Фриске написала в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)»: «Дорогой, наша история любви будет бегать в подгузниках». Сразу же после этого Шепелев ответил своей возлюбленной: «Я очень хочу, чтобы история нашей любви поскорее бегала».

Фриске родила в США, отец ребенка был рядом с ней. Супруги путешествовали вместе, Шепелев часто возил ее на концерты любимых артистов в другие страны. Певица вела здоровый образ жизни, занималась йогой и спортом. О своем положении она даже родным рассказала только на третьем месяце, а до тех пор изменения во внешнем виде, связанные с беременностью, она объясняла любовью к вкусной еде. Тогда же она сделала неожиданное признание:

«Ребенок для меня долгожданный и желанный. Но, скажем так, незапланированный», — рассказывала потом Фриске в интервью.

Когда певице стало хуже и у нее был диагностирован рак мозга, пара вновь решила не выносить свои проблемы на обозрение публики.

Последний день рождения артистка встретила в Юрмале, где ее семья снимала дом. После улучшения ее состояния Шепелев захотел сделать возлюбленной сюрприз и заказал два обручальных кольца из белого золота к ее сорокалетию.

«Ранним утром 8 июля я вошел в спальню Жанны и опустился перед ней на колено. И, конечно, мы были бы не мы, если бы я не замямлил что-то сбивчивое и путаное, мы не засмеялись и я не попросил разрешения начать еще раз сначала. И Жанна не была бы собой, если бы не ответила кокетливое «я должна подумать», что, конечно же, означало «да». «Я буду твоей женой», — напишет она мне позже, чтобы не оставлять сомнений. Это же Жанна», — вспоминал Шепелев.

Зарегистрировать брак пара так и не успела. После смерти Фриске на телевидении вышло несколько передач, посвященных отношениям Шепелева и Фриске. Из них зрители узнали, что телеведущий не дает родителям певицы встречаться со внуком. Помимо этого, родители рассказали о том, что мужчина свысока относился к ее семье и унижал достоинство самой Фриске. Шепелев, в свою очередь, обвинил в неуважении родственников артистки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram