Daily News

Перед визитом Мишустина коммунальщики завалили снегом сквер полиции в Петрозаводске

Фото: ufa.kp.ru, gubdaily.ru

Запланированный на завтра приезд в Петрозаводск премьер-министра РФ Михаила Мишустина заставил активизироваться дорожные службы, которые начали вовсю убирать снег в центре. Особо тщательно коммунальщики вычистили подъезды к Больнице скорой медицинской помощи, которую должен посетить председатель правительства.

Очевидцы рассказали Daily, что собранный вокруг БСМП снег трактор вывозил и сваливал за забор больницы, где из него образовались огромные горы. Не смутило уборщиков и то, что в этом месте находится сквер Российской полиции.

Мишустин собирается посетить БСМП! Понятно, почему вчера экскаватор полдня вылизывал территорию больницы и сваливал горы снега за ее территорию. Теперь горы грязного снега с мусором красуются в сквере Российской полиции, что расположен прямо за забором БСМП, — рассказала петрозаводчанка Ксения.

Почему нельзя было собрать и вывезти снег за пределы города, непонятно. Хотя при уборке проспекта Ленина муниципальный подрядчик ООО «ТехРент» поступал именно так: только за ночь с 26 на 27 января компания вывезла с главной улицы города 79 машин снега.

Случай со сквером Российской полиции может объясняться тем, что для уборки территории БСМП перед приездом Михаила Мишустина была специально нанята какая-то организация, в обязанности которой вывозить снег за город не входило.

Срочные новости в нашем Telegram