Daily News

Передвижной медицинский комплекс, где петрозаводчане могут бесплатно проверить здоровье, работает последний день (ФОТО)

Сегодня последний день, как петрозаводчане могут бесплатно пройти диагностику своего здоровья в специальном передвижном медицинском комплексе, который прибыл в Карелию в рамках проекта «Дорога здоровья: мобильная профилактика». Мобильный консультативно-диагностический центр STADA Diagnostic оборудован всем необходимым для проведения комплексного профилактического обследования населения. Каждый посетитель проходит анкетирование, скрининговые исследования крови на сахар и холестерин, получает индивидуальную консультацию специалиста по результатам оценки своих антропометрических данных.

Если есть необходимость в дополнительном обследовании, пациента направляют в специальный трейлер, где ему делают электрокардиографию и дуплексное сканирование сосудов. Дипломированным медикам помогают волонтёры — студенты медицинского института Петрозаводского государственного университета.

Проект вызвал большой интерес у населения, и люди жалуются на большие очереди, образовавшиеся у мобильного центра.

По словам главного врача петрозаводской поликлиники № 1 Михаила Стоцкого, проект «Дорога здоровья: мобильная профилактика» рассчитан прежде всего на молодёжь и тех, кто не любит посещать медицинские учреждения.

В Карелию мобильный консультативно-диагностический центр приехал из Архангельской области. На прошлой неделе он был развёрнут в Кондопоге, сегодня заканчивает работу в Петрозаводске, 8 и 9 сентября примет жителей Олонца.

Напомним, что комплекс работает с 9 до 18 часов на площади Кирова, все обследования проводятся бесплатно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram