Daily News

Переодевшегося в медбрата мужчину, который ухаживал за бабушкой, уволили с работы

фото: кадры из видео

Мы на днях рассказывали историю жителя Томска, который проник в «красную зону» медико-санитарной части № 2 Томска и три дня ухаживал за собственной бабушкой. История отважного сварщика тронула многих. Как сообщает «Комсомольская правда», Сергей ухаживал за старушкой три дня, потом его вычислили и выгнали.

Мужчина поехал в Москву жаловаться правоохранителям на отвратительные больничные условия. Сегодня он сообщил, что уволен из-за этого с работы, а бабушку медики требуют забрать домой. Ранее сообщалось, что госпиталь после скандала (Сергей выложил видео из больницы в соцсетях) отчитался: за пенсионеркой ухаживают должным образом, она находится в состоянии средней тяжести.

Когда Сергея рассекретили, разразился скандал, закончившийся тем, что в больнице назначили проверку. Сергей и его родные не могли получить информацию о состоянии бабушки — в больнице, по его словам, заблокировали телефонные номера его и других членов семьи. Молодой человек переживал, что родственница могла умереть.

— Вчера же из больницы позвонили моей жене, сказали, чтобы мы приезжали, забирали бабушку домой и написали отказную, — рассказал Сергей сегодня. — Но мне советуют этого не делать, потому что, если я напишу отказную и бабушка вдруг умрет дома, меня же в этом обвинят.

На вопрос, правда ли, что его уволили, Сергей ответил, что да.

— Мой начальник позвонил, сказал: «Нам яркие личности не нужны, всего доброго». Благодаря этой новости я остался совсем без средств и боюсь, что работы теперь в Томске не найду. Как ухаживать за бабушкой, пока не знаю. Сейчас у меня все нормально, мне правозащитники (в Москве — прим.редакции) предоставили ночлег, еду, воду.

Билет Сергею обратно в Томск купить не на что.

- Из Томска люди накидали немного денег — кто 200, кто — 250 рублей. Но мне нужна консультация юристов, а в Томске запросили дорого для меня, может, в Москве бесплатно помогут. В любом случае, сначала проконсультируюсь с юристами, потом, если останется что-то из денег на дорогу, буду думать, как добираться домой, — рассказал мужчина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram