Daily News

Переоформить билеты «Аэрофлота» на самолет можно будет дважды без штрафа

«Аэрофлот» разрешил дважды менять в билетах, приобретенных до 1 мая, даты и направления без штрафа. Компания сообщила об этом на своем официальном сайте. Чтобы переоформить билет, необязательно обращаться в офис, достаточно позвонить в контакт-центр или агентство, в котором был куплен проездной документ.

Если билет на рейсы до 31 декабря 2020 года меняется первый раз и сохраняются маршрут и класс обслуживания, то клиентам не потребуется доплачивать разницу в тарифах, если она произойдет, а срок действия билета продлят до 30 апреля следующего года. На другие даты нужно будет доплатить существующую разницу в деньгах, поскольку стоимость первоначального билета расценят как оплату нового, цена которого может оказаться выше.

При отмене рейса пассажирам предлагают скидку в размере 15% от действующего тарифа на новый перелет.  Кроме того, в «Аэрофлоте» предлагают сертификат для оплаты услуг компании, если стоимость вновь оформленного билета окажется меньше суммы компенсации. Срок действия сертификата — три года.

Правда, когда будет возобновлено международной авиасообщение, до конца непонятно. Эксперты называют срок середины лета. После пандемии коронавируса возможно введение особых мер предосторожности для пассажиров и перевозчиков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram