Daily News

В карельском городе переселят более двух тысяч человек

Коллаж: Администрация главы Карелии, Кадр из видео А. Парфенчиков

В Суоярви переселить в новые дома планируют почти 2 500 человек. О расселении тысячи квартир рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Как рассказал губернатор, в Суоярви завершили снос еще семи аварийных домов на улицах Октябрьской и Советской. На их месте после старта новой федеральной программы расселения будут возводить многоквартирный дом.

— В Суоярвском округе планируется расселить более 1 000 квартир, это 2 500 человек. Предыдущий этап программы прошел здесь ударно, сейчас мы должны как можно скорее освободить улицы от пустующих зданий, — отметил губернатор, уточнив, что в городе уже снесено 55 домов, но осталось снести еще 75.

Дома сносят на безвозмездной основе. В этом участвуют строительные компании, градообразующие предприятия и индивидуальные предприниматели.

Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков ранее заявил, что региональные власти планируют расселить более 24 тысяч квартир аварийных домов по всей республике.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram