Daily News

Перинатальный центр в Петрозаводске готов на 99 процентов

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказали о подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Как сообщили в пресс-службе Совбеза, перинатальный центр в Петрозаводске готов на 99%. Реконструкция межрайонной больницы с поликлиникой на Древлянке завершится к 2020 году.

— В регионе продолжается строительство фельдшерско-акушерских пунктов, — добавили в СБ РФ. — В 2016—2017 годах появилось 11 новых ФАПов. В 2018 году предусмотрены ассигнования в размере 20 млн рублей на приобретение четырех ФАПов.

В течение трех лет в Карелии планируют закупить мобильные медицинские комплексы, а также создать межрайонные онкологические службы и переоборудовать сердечно-сосудистые отделения в больницах. Новые технологии внедрены уже в 24 поликлиниках Карелии, сообщает ТАСС.

В ноябре прошлого года мы уже писали, что перинатальный центр обещают достроить до конца 2017-го. Тогда, по словам строителей, центр был готов на 80%. После проверки в этом году в здании нашли около двух тысяч недочетов.

Строительство перинатального центра началось в 2014 году, а уже в 2016-м учреждение должно было начать работу. Однако учреждение до сих пор не открылось.

Срочные новости в нашем Telegram