Daily News

Перинатальный центр в Петрозаводске обещают достроить до конца 2017 года

Строительная компания «РТ-Соцстрой» (входит в Ростех) обеспечит строительную готовность здания перинатального центра в г. Петрозаводске до конца 2017 года. Сейчас центр готов уже на 80%.  Сообщается, что для ускорения темпов строительства было увеличено количество работающих на нем сотрудников до 470 человек. Из антикризисного фонда госкорпорации «Ростех» на завершение работ в полном объеме перечислены дополнительные 360 млн рублей.

На сегодняшний день выполнена облицовка фасада, завершаются чистовая отделка помещений, монтаж систем вентиляции и электрики, а также ведутся работы по благоустройству.

В клинику уже доставлено 30%  специализированного медицинского оборудования. В чистых комнатах осуществляется монтаж «тяжелой» медицинской техники. Для перинатального центра приобретены два высокотехнологичных реанимобиля с дополнительным медоборудованием общей стоимостью порядка 15 млн рублей.

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию центры в Уфе, Оренбурге, Брянске, Махачкале и Назрани. В ближайшие дни планируется сдача центров в Пензе и Якутии. В проблемных регионах Ростех принял решение о выделении дополнительных денег из собственного антикризисного фонда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram