Daily News

«Пермского стрелка» признали вменяемым

пермский стрелок
ФОТО: SHOT

Тимура Бекмансурова, застрелившего шесть человек в пермском вузе, признали вменяемым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

 - СК России продолжает расследование массового убийства людей в Пермском государственном национальном исследовательском университете, к которому причастен Тимур Бекмансуров. Обвиняемому проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, признавшая его вменяемым. Мотивы и цели совершенных преступлений устанавливаются, — сообщил агентству глава СК Александр Бастрыкин.

Молодой человек полностью признал свою вину, ему грозит пожизненный срок.

Напомним, нападение на Пермский госуниверситет Тимур Бекмансуров совершил 20 сентября. В этот день он вышел из дома с заранее купленным оружием. По дороге к вузу парень открыл стрельбу по прохожим, а потом ворвался в здание университета. Погибли восемь человек, еще 43 пострадали. Дома у парня нашли во время обыска записку с просьбой позаботиться о коте.

Сотрудник ДПС, одним из первых прибывших на место происшествия, задержал Бекмансурова, злоумышленник при этом получил ранение. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, где поместили в реанимацию и подключили к ИВЛ. Позже молодому человеку пришлось ампутировать часть ноги. Свои действия стрелок объяснил ненавистью к человечеству.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram