«Персик и Абрикосик». Появилось видео, как живут спасенные в Карелии лисята


Спасенные карельские лисята Персик и Абрикосик живут в большом вольере в специальном центре для диких животных.
Напомним, осиротевшего лисенка Персика нашли у дороги в Суоярви в июне: он был очень слаб и даже не пытался убежать от людей. Жительница Суоярви Юлия Грекова выхаживала лисенка дома вместе с дочерью, но потом животное отдали в приют «Забытые животные».
— Он у нас три дня побыл. Дочь за ним ухаживала, его мыла, кормила мясом, поила молоком, — рассказывала Юлия.

В приюте пояснили, что Персику нужна ветеринарная помощь, но оказать ее специалисты в Карелии не могут. Поэтому Персика перевезли в центр помощи диким животным «Велес» в Ленинградской области. На днях в центре показали, как спасенные в Карелии лисята резвятся в большом уличном вольере.
— Персик и Абрикосик — карельские лисята, — пишет автор видео в паблике центра.
Напомним, миниатюрную нерпу, которую спасли в Карелии, выпустили в Ладогу. Ранее в Карелии спасли трех медвежат-сирот. Сейчас они восстанавливаются в центре в Тверской области.