Daily News

Персональная выставка Олега Евдокимова «Stopp, Матрешки!»

Дорогие друзья! Музей промышленной истории объявляет о культурном проекте поддержки молодых художников. Зал временных выставок теперь будет предоставлять возможность начинающим художникам всех направлений начинать выставочную деятельность.

Начинается проект с выставки молодого автора Олега Евдокимов. Выставка с провокационным названием «Stopp, Матрешки» — это попытка осмысления имиджа всего русского в глазах иностранцев. Восприятие через штампы мешает понять русскую культуры, особенности нашего бизнеса или социальных реалий. Матрешка как самый устойчивый штамп о России – сквозная тема работ автора. Может быть, мы и сами транслируем образ матрешек и экспортируем его по всему миру. И возможно, пора сказать не просто «Стоп», а экспрессивное — Stopp! Матрешечному штампу.

Олег Евдокимов родился в карельском поселке Калевала. Окончил факультет физической культуры КГПА. В 2013 году поступил на факультет экономики ПетрГУ. Специального художественного образования не имеет. Самоучка. Три года изучал самостоятельно историю искусств и живописи. Вместо факультетов и лекций «проходил» сам для себя каждого художника в отдельности, изучая детально технику, стиль, мазок.

Первые работы написаны в 2008 году. Несколько раз выставлялся в родной Калевале.  Некоторые работы участвовали в коллективных выставках в Карелии и Финляндии. В 2013 году его работы выставлялись в торговом центре «Макси», после чего большинство работ было раскуплено. Открытие  выставки — 7 марта в 17.00.

«Петровская Слобода» приглашает молодых художников к сотрудничеству. Обращайтесь в Музей промышленной истории, присылайте свои работы и заявки на выставки (коллективные и индивидуальные) по адресу: ул. Калинина, 1, или techmuseum@mail.ru,  звоните +7 (8142) 67-22-99.

Музей работает ежедневно, кроме вторника, с 11.00 до 17.00.

Приглашаем на открытие журналистов. На импровизированной пресс-конференции вы можете побеседовать с молодым художником за чашкой кофе. По вопросам съемок и интервью вы можете договориться заранее с Натальей Ермолиной. Звоните 636309 или напишите о своем желании побеседовать с автором выставки ermolina.ptz@mail.ru

Срочные новости в нашем Telegram