Daily News

Первый розыгрыш денег для привитых от ковида пройдет сегодня: как узнать результаты

вакцинация
ФОТО: ГУБЕРНIЯ DAILY

Первый розыгрыш лотереи среди вакцинированных от коронавируса проведут сегодня, 14 сентября. Каждому победителю достанется по 100 тысяч рублей. Розыгрыш придуман как мотивация для тех, кто уже привился или только собирается, он проводится государством на бюджетные средства. Всего выдадут тысячу призов.

В лотерее могут принять участие все привитые одной из российских вакцин. Помимо граждан РФ, это касается беженцев с полисами ОМС, а также иностранцев с видом на жительство или разрешением на временное проживание. К началу розыгрыша надо сделать оба компонента прививки, пишет «Тинькофф-журнал».

Первый тираж провели сегодня, информация о нем есть на сайте бонусзаздоровье.рф. Когда пройдет второй розыгрыш, пока неизвестно. Победителей выбирает компьютер по номерам сертификатов о вакцинации, которые есть в реестре Минздрава. Для этого используют метод генерации случайных чисел.

До сих пор неясно, как конкретно будет проходить лотерея, станет ли она публичной, проведут ли организаторы эфир или лишь опубликуют список победивших номеров. О результатах станет известно завтра. Узнать их можно следующим образом: либо в списке выигравших, по номеру сертификата и в личном кабинете на сайте госуслуг — туда придет уведомление о выигрыше. Также должна быть рассылка на почту или пуш-уведомление на телефон.

Чтобы получить деньги, необходима карта «Мир». На портале госуслуг надо заполнить форму с ее номером. Приз перечислят в течение шести месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram