Daily News

Первый самолет из Петрозаводска в Питер полетит в феврале, стоимость билета — 1700 рублей

Первый самолет из Петрозаводска в Питер полетит 12 февраля . Как сообщает сайт «Петрозаводск транспортный», авиарейсы будут выполняться два раза в неделю: по средам и пятницам. Вылет из питерского аэропорта «Пулково» в 15:10, прилет в Петрозаводск (аэропорт «Бесовец») в 16:10. Вылет из аэропорта «Бесовец» в 17:00, прилет в С. -Петербург в 18:00. Таким образом, время полета составит ровно 1 час.

Авиаперевозчик — ОАО «Псковавиа». Тип воздушного судна — турбовинтовой 50-местный самолет АН-24РВ.

Про покупке билета через Интернет минимальная стоимость билета «в одну сторону» составит около 1700 рублей (что примерно соответствует стоимости купейного билета в скором не фирменном поезде). Но если покупать билет сразу «туда и обратно», стоимость их составит сумму, близкую к всего лишь 3100 рублям. Однако количество таких недорогих мест в самолете ограничено (около 8 мест на каждый рейс).

Подвозить по средам и пятницам авиапассажиров к вылетным рейсам в северную столицу будет пригородный автобус маршрута №117В, следующий в гарнизон «Бесовец» и Виданы, с заездом в аэропорт в обоих направлениях, и отправляющийся от Петрозаводского автовокзала в 15:00. Этот же автобус на обратном пути в 16:25 заберет пассажиров, прилетевших из С. -Петербурга. Стоимость проезда между автовокзалом и аэропортом «Бесовец» — 45 рублей. Продажа билетов на эти авиарейсы уже открыта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram