Daily News

«Вот и нашему поколению пришел черед». Первых мобилизованных из Карелии отправили на службу

Источник: газета "Олония" / Сампо ТВ 360

Автобус с 50 бойцами, призванными в ходе частичной мобилизации, отправился вчера из Петрозаводска в Санкт-Петербург. Там они пройдут обучение и боевое слаживание.

Как сообщает издание «Республика», новобранцев напутствовал настоятель Сретенского храма Леонид Леонтюк. Священник руководит отделом Карельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами России.

— Настрой боевой у наших ребят. Готовы ехать выполнять воинский долг. Никто ничего не боится. Все ребята подготовленные. Я думаю, не подведем, — рассказал мобилизованным Алексей Сысоев из Пряжи в эфире телеканала «Сампо».

Источник: «Подслушано в ПТЗ»

Также в числе первых мобилизованных оказался основатель дизайн-студии «Артнаволок» и председатель правления карельского отделения Союза дизайнеров России Егор Пермяков. Об этом в соцсетях сообщила его жена Яна.

— Вот и нашему поколению пришел черед… Не думали, что так будет… Егора сегодня мобилизовали… — цитирует женщину «Республика».

В Олонце проводили уже вторую партию призывников, попавших под мобилизацию, пишет районная газета «Олония». 41 житель Олонецкого района отправился в Петрозаводск на сборный пункт. Провожали призывников у местной администрации. Бойцов также благословил священник.

Ранее сообщалось, что девять мужчин, мобилизованных в Олонецком районе, отправились в Псковскую дивизию ВДВ.

Источники: паблик администрации Медвежьегорского района

Кроме того, вчера автобус с мобилизованными отправился из Медвежьегорска. Бойцы будут направлены в батальон территориальной обороны в городе Санкт-Петербурге для прохождения военной службы. Об этом сообщал паблик администрации Медвежьегорского района.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram