Daily News

Песков убежден, что Путина никто не заразит коронавирусом

Владимир Путин сидит за столом на синем фоне

Персонал, контактирующий с президентом РФ Владимиром Путиным, соблюдает карантин и правила эпидбезопасности для того, чтобы никто не заразил главу государства. Об этом рассказал Дмитрий Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия 1».

«Ну, слушайте, он же Путин, кто его заразит?» — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, есть ли какой-то план, если все-таки кто-то заразит Путина.

При этом Песков отметил, что о таком повороте событий не хочется ни думать, ни говорить.

— Именно поэтому вокруг него работает необходимое количество специалистов и медиков, и так далее, которые обеспечивают его безопасность эпидемиологическую, — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков добавил, что весь персонал соблюдает правила эпидемиологической безопасности, а сам президент вакцинировался и ревакцинировался. Он рассказал о том, что подавляющее большинство работников президентской администрации уже имеют иммунитет к коронавирусу: переболели ковидом либо сделали прививку.

Песков рассказал, что некоторые из тех, кому предстоит общение с Путиным, должны предварительно пройти карантин, для остальных предусмотрено особо тщательное тестирование на коронавирус.

— Практически сейчас сошли к нулю такие совсем массовые мероприятия без какой-либо дистанции, без каких-либо ограничений. Это просто невозможно уже, — констатировал представитель Кремля.

Он отметил, что везде и социальная дистанция, и QR-коды, и ПЦР-тесты. Если в каком-то мероприятии участвует президент, то его участников особо проверяют.

— Из тех, кто непосредственно на протяжении долгого времени общается с президентом, кому-то приходится проходить карантин определенное количество дней. В каждом случае доктора определяют эту продолжительность в зависимости от текущей ситуации, — уточнил Песков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram