Daily News

Песков заявил, что не видел обращения карельских депутатов о частичной мобилизации

Фотобанк Лори

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не видел обращения карельского «Яблока» по теме мобилизации и переадресовал вопрос об этом в Министерство обороны, сообщает ТАСС.

— Что могу сказать?! Видимо, так работает государственная связь. Или аппарат администрации президента. 23 ноября утром — в 9:25 обращение фракции аппарат ЗС РК передал сотруднику фельдъегерской службы, что подтверждается реестром № 61 «на корреспонденцию, направляемую фельдъегерской службой» с подписью данного сотрудника. Даже если он ехал в Москву поездом, то 24.11 утром документы уже должны были быть в администрации президента, — прокомментировала заявление Пескова член Политкомитета партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.

Напомним, ранее депутаты карельского парламента от партии «Яблоко» отправили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации.

В партии отметили, что президент и другие ответственные лица заявили об окончании частичной мобилизации, однако их слова не имеют юридической силы, поскольку никакого нормативного акта издано не было. По мнению авторов обращения, «данный факт сказывается на психологическом состоянии общества, является источником беспокойства и повышенной тревожности в российских семьях и трудовых коллективах, проблем со здоровьем у многих людей».

Срочные новости в нашем Telegram