Daily News

Петрозаводчанка оплатила 100 тысяч долга, чтобы успокоить маму

Почти 100 тысяч рублей задолжала петрозаводчанку банку. Должница не являлась на прием в отдел судебных приставов.  Судебный пристав решил побеседовать с женщиной в домашней обстановке, чтобы объяснить ей, что к чему. Однако застать должницу  дома не удалось, дверь судебному приставу открыла ее мама.

Судебный пристав объяснил матери, какие меры  принудительного исполнения могут быть применены в отношении ее дочери в том случае, если она не рассчитается с кредиторской задолженностью.

Известие о том, что дочь не выплачивает кредит и игнорирует  закон, не внося ежемесячные платежи по кредиту, вызвало у женщины недоумение. Она знала, что дочь взяла кредит, но не думала, что та прекратила вносить платежи.

Видимо, мать провела воспитательную беседу с дочерью, так как уже на следующий день должница  явилась в отдел судебных приставов на прием и полностью оплатила  задолженность. Женщина призналась, что из-за визита домой судебного пристава оказалась  в крайне неудобном положении. Чтобы погасить задолженность и успокоить маму,  ей пришлось обратиться к друзьям, которые и  оказали ей финансовую поддержку.

Срочные новости в нашем Telegram