Daily News

Петрозаводчан просят подарить книги детям, которые лежат в больницах

14 февраля в мире отмечают День книгодарения. К этому празднику детская библиотека собирает книги для ребят, которые сейчас лечатся в республиканской и городской больницах. 

Идея праздника принадлежит Эми Бродмуру, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Впервые его отметили в 2012 году. А в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России.

Чтобы поучаствовать в акции, необходимо выбрать из домашней библиотеки или купить одну или несколько книг для детей и подростков. Книги должны быть в новом или хорошем состоянии. Пожалуйста, не приносите книги для взрослых, религиозную, политическую, агитационную литературу, устаревшие советские справочники, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п. От качества собранного нами подарка зависит душевное самочувствие юных читателей!

Сбор книг стартует в четверг, 19 января, в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова (проспект Ленина, 1) и продлится до 13 февраля включительно. Книги можно оставить на первом этаже, на стойке регистрации. Здесь же можно заполнить книжную закладку, оставив пожелание читателям, указав имя дарителя и конкретного получателя — республиканскую или городскую больницу (ДРБ может принять только новые издания). Эту графу можно оставить свободной — Детская библиотека сама распределит подарки.

Режим работы библиотеки:

  • понедельник—четверг с 10:00 до 18:00,
  • пятница, воскресение — с 11:00 до 18:00,
  • суббота — выходной.
Срочные новости в нашем Telegram