Daily News

Петрозаводчанам кажется, что в антикафе TimeShop ночью продают не только чай с печеньками

Сегодня на городской планерке жильцы дома на улице Андропова, где расположено популярное антикафе TimeShop, пожаловались мэру на то, что их здорово «достали» посетители кафе. Как объяснила выступавшая от имени жильцов женщина, такое соседство доставляет им массу неудобств, ведь кафе работает до 3-4 часов ночи, к нему постоянно подъезжают машины, а люди не могут заснуть из-за непрекращающегося шума. Женщина выразила сомнение, что привлекают их исключительно печеньки, лимонад и мороженое, заявленные в меню.

— Вы же все понимаете, что в меню указано одно, а приезжают туда люди совсем за другим, — объяснила она, видимо, намекая на то, что в антикафе после 23.00 можно купить алкоголь.

В мэрии в ответ на жалобу сообщили, что администрация по закону не имеет права вмешиваться в работу заведений, принадлежащих частным предпринимателям. Те вправе установить удобный для них график работы и уведомить об этом мэрию. На этом все и заканчивается. Однако, как отметили присутствовавшие на планерке сотрудники администрации, жалобы на антикафе поступали и раньше: недовольство людей вызывал все тот же шум в ночное время, поэтому чиновники пообещали еще раз разобраться в ситуации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram