Daily News

Петрозаводчанам звонят неизвестные и приглашают в военкомат

Губернiя Daily

Жителям Петрозаводска стали поступать звонки на мобильные телефоны от городского военкомата. Мужчин приглашают на военные сборы. Запись телефонного разговора есть в распоряжении редакции.

— Военкомат города Петрозаводска по адресу: Антикайнена, 1-а для получения повестки для прохождения проверочных сборов, которые будут проходить с 5 августа 22 года в течение двух месяцев в городе Луга, — говорит женский голос.

Наш читатель отмечает, что звонившая женщина не представилась.

Когда мы попытались дозвониться по номеру телефона, с которого звонили, было занято или переключалось на получение факса. Найти городской номер в Интернете нам не удалось.

В военном комиссариате Карелии не подтвердили, что проводят сборы. Также однозначного ответ на вопрос, были ли это мошенники, нам не дали.

— Мы не уполномочены это комментировать. Уполномочен Генеральный штаб, министр обороны. Нам не положено комментировать вопросы, которые вы задаете. Я не имею права комментировать некоторые действия Министерства обороны. Мы должны выполнить задачу, но без комментариев, — заявил представитель военного комиссариата Карелии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram