Daily News

Петрозаводчане не могут нормально ухаживать за могилами родных из-за отсутствия воды

Губернiя Daily

Жители Петрозаводска жалуются в социальных сетях на отсутствие воды на кладбище «Пески». По словам горожан, многим приходится возить тяжелые бутылки с водой на общественном транспорте.

В сообществе «Живой Петрозаводск» в социальной сети «ВКонтакте» горожане пожаловались на отсутствие воды на городском кладбище «Пески». Жители города уверяют, что вода необходима для ухода за захоронениями родных.

— Многие люди, не имеющие собственных автомобилей, вынуждены были везти с собой из дома в общественном транспорте через весь город тяжеленные канистры и бутыли с обычной водопроводной водой, так необходимой для уборки на могилках, — написал житель города.

Горожанин отметил, что из года в год болит сердце, когда видишь, как многие немощные бабульки и старички, инвалиды, пожилые люди, надрываясь, вынуждены тащить из дома на кладбище в канистрах и бутылочках разного объема обычную воду и очень экономно ее использовать для уборки могил.

Горожанин отметил, что на кладбище «Пески» нет технической возможности взять воду. И эта проблема не решается десятилетие.

— Неужели бюджет Петрозаводска годами не может изыскать денежные средства для приобретения нескольких многотонных цистерн для технической воды и установки их в доступном всем людям месте при входе на кладбище? — задается вопросом петрозаводчанин.

Также житель города призывает властей организовать раз в году на Радоницу и в немногочисленные Родительские субботы подвоз технической воды на кладбище.

О проблемах воды и мусора в комментариях упомянули и другие петрозаводчане.

Второго мая проведали родителей на Сулажгорском кладбище — почетное Воинское кладбище. Воды там никогда и не было. А мусора, как всегда, горы. Напротив участков МВД ящик для мусора лежит в стороне, а вокруг всё завалено. У центрального входа на правительственное то же самое. Представляем, что сегодня прибавилось на Радоницу. Впереди 9 мая. Надеемся, что к этой дате всё будет убрано. Наши родные это заслужили!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram