Daily News

Петрозаводчане недовольны уборкой города

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии подвели предварительные итоги акции ОНФ «Снежный фронт». Общественники проанализировали госзакупки на содержание улично-дорожной сети Петрозаводска. Они оценили качество уборки от снега и наледи дорог, тротуаров, придомовых территорий, проведя мониторинг СМИ, соцсетей и выезжая в рейды.

По данным опроса, который активисты ОНФ в Карелии провели в соцсетях, подавляющее число горожан — 42% опрошенных — недовольны уборкой дворовых территорий. Около 33% участников опроса считают, что в городе плохо очищают от снега и наледи абсолютно все территории. Более 17% респондентов недовольны уборкой только тротуаров. К качеству уборки проезжей части есть претензии у 3% участников опроса. И только около 5% опрошенных довольны тем, как сегодня убирается город. При этом жители Петрозаводска отмечают, что нынешней зимой город все же чистится от снега гораздо лучше, чем год назад.

Качество уборки территорий, прилегающих к социальным объектам Петрозаводска, общественники смогли оценить, выезжая в рейды по городу. Активисты ОНФ побывали у школ и детских садов, поликлиник и бассейнов, Пенсионного фонда и многофункционального центра.

— Во время рейдов мы столкнулись с тем, что определить, где находится тротуар, а где начинается проезжая часть рядом с некоторыми социальными объектами, практически невозможно. Дороги сровняли с тротуарами. Например, путь к Детской республиканской поликлинике небезопасен для родителей с детьми. Машины и мамы с колясками добираются к учреждению здравоохранения по одной скользкой дороге. Где же тротуары остались, они часто превращаются в каток, — сообщили в ОНФ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram