Daily News

Петрозаводчане отправят Путину петицию с требованием восстановить здание школы № 8

На сайте change.org появилась петиция от петрозаводчан, которые просят президента Владимира Путина помочь восстановить школу № 8. Им обидно, что здание, в котором они много лет учились, разваливается на их глазах, и никто ничего с этим не делает.

— Здравствуйте, нам очень нужна ваша помощь. Уже около 12 лет пустует здание школы № 8 (31)  на улице Волховской, 10. В 2005 году школа была закрыта на капитальный ремонт, но по сегодняшний день ничего не сдвинулось с мертвой точки, школа стоит и разваливается на глазах, так же пустует прилагающая к школе территория, нам, выпускникам, очень обидно, проходя мимо школы смотреть, как, она разваливается с каждым днем. В 2015 году пытались что-то сделать, вот цитата бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной:

— Хотели мы использовать это здание в нескольких направлениях, — призналась Галина Ширшина. – Во-первых, мы хотели, чтобы там были школа и детский сад. Если и это можно было бы сделать при условии поступления федеральных средств по федеральной программе развития школьного образования. Не получилось у нас ничего. Этот проект не прошел.

И на этом все затихло.

Давайте вместе поможем восстановить школу, ведь она пережила Великую Отечественную войну, а в наше время разваливается сама по себе, потому что никому нет на нее дела, попробовали — не получилось и забыли, это неправильно. Я надеюсь, многим судьба школы № 8 (31) небезразлична.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram