Daily News

Петрозаводчане пристыдили Любарского, который отчитался об очистке крыш

снег, крыша, подъезд
фото: Анастасия Башкирова, Ева Лозневая

Глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что администрация города и собственники зданий сейчас ведут борьбу с падающим с крыш снегом. «Небольшая оттепель принесла ожидаемую проблему», — так начал свой пост мэр.

— На крышах, балконах и козырьках скопились снежные массы и сосульки, которые необходимо своевременно ликвидировать, — сообщил он. — В личные обращения поступает много сообщений о таких ситуациях, стараемся оперативно с собственниками отрабатывать. Но владельцы зданий, управляющие компании и ТСЖ сами должны помнить о своих обязанностях по содержанию имущества!

Любарский также напомнил о подсыпке придомовых территорий и упомянул, что все работы должны вестись при строгом соблюдении техники безопасности. А вот предложение мэра сообщать о ненадлежащем состоянии объектов городской инфраструктуры можно в Единую дежурно-диспетчерской службу петрозаводчане в комментариях приняли бурной реакцией. Как пишут люди, по телефону 051 либо вовсе не отвечают, либо обещают решить проблему — но воз и ныне там.

— Сами звоните вы в свою 051!!! Только и слышно, что ага, угу, передадим! — пишут главе Петрозаводска люди.

Также петрозаводчане скинули в комментарии фотографии нечищеных дворов и козырьков подъездов — прямое доказательство того, что городские службы не справляются со снегом ни в мороз, ни в оттепель.

А у нас сегодня как раз вышел материал про то, как и от кого добиться компенсацию за падение на улице (или падения снега или льда с крыши). Текст вот тут, почитайте!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram