Daily News

Петрозаводчане проголосовали против того, чтобы на Чапаева строили высотки

15 апреля в администрации Петрозаводска прошли публичные слушания, на которых рассматривали вопросы увеличения территории застройки, этажности и высоты строения в нескольких районах города. Напомним, инициаторами этого вопроса стали строительные компании «Сана» и «Промжилстрой». Многие общественники были против этого, поскольку считают, что это может испортить городскую экологию.

В слушаниях приняли участие больше 1000 петрозаводчан.

Первым был рассмотрен вопрос об увеличении максимальной высоты застройки земельного участка, находящегося в квартале, ограниченном улицами Куйбышева, Еремеева, Кирова и Малой Слободской (в районе Левашовского бульвара). Большинство присутствовавших горожан (755 человек) проголосовали за увеличение высоты зданий в этом районе, 120 человек – против.

Следующий вопрос, представленный на голосование, касался увеличения максимального процента застройки до 60% в границах земельных участков (площадью 1102 кв. метра и 1449 кв. метров) в районе улиц Чапаева и Чкалова. Большинство участников слушаний – 45 из 82 человек – проголосовали против.

Последним в ходе публичных слушаний был рассмотрен вопрос предоставления разрешения на увеличение этажности застройки с 25 до 30 этажей на земельных участках, расположенных в районах улиц Чапаева, Пархоменко и Перевалочной. В голосовании по третьему вопросу принимали участие 68 горожан, большинство голосов (41) – против.

Напомним, результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, окончательное решение по всем рассмотренным вопросам будет принято главой города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram