Daily News

Петрозаводчане смогут отдать ненужную одежду и обувь малоимущим семьям

Центр социального обслуживания населения «Истоки» 24 и 25 августа приглашает петрозаводчан  принять участие в очередной общегородской акции по сбору одежды, обуви, товаров первой необходимости (постельное белье, одеяла, школьно-письменные принадлежности) для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В дни проведения акции будет организована работа мобильного пункта (автомобиль «Газель» с эмблемой центра «Истоки») по сбору одежды и обуви для нуждающихся граждан.

Места стоянки автомобиля:

— 24 августа 2016 года с 18 до 20 часов  — у ТЦ «Десяточка» (ул. Ключевая, 14);

— 25 августа 2016 года с 18 до 20 часов – у ТЦ «Главный» (ул. Мелентьевой, 28).

Администрация Петрозаводска призывает горожан оказать посильную помощь тем, кто нуждается в поддержке. Малообеспеченным семьям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (кражи, пожары и т.д.), вынужденным переселенцам, а также лицам без определенного места жительства необходимы вещи для детей и взрослых в хорошем состоянии (особенно требуются верхняя мужская и женская одежда, обувь), которые должны быть чистыми, целыми, готовыми к использованию.

Контактные телефоны: 78-27-81, 71-35-79.

Напомним, что  в  благотворительной акции «Добрый шкаф», которая проходила в микрорайонах Древлянка и Кукковка 20-21 июля, приняли участие более трехсот человек:  горожане приходили целыми семьями, приезжали из других районов города.

Срочные новости в нашем Telegram