Daily News

Петрозаводчане смогут покататься на исторических кораблях по Онежскому озеру

Морской фестиваль «Голубое Онего» пройдет в Петрозаводске 27-28 июня. Последний раз он проводился в городе аж в 1994 году. В субботу, 27 июня, в акватории Онежской набережной состоится парад исторических и прочих парусных судов. Корабли клуба «Полярный Одиссей», пришвартовавшись у причальной стенки рядом с памятником Петру I, примут на борт всех желающих под пушечные выстрелы и звон развешанных на реях колоколов. Пройдет торжественное открытие лодочной станции «Бухта согласия», воссозданной клубом «Полярный Одиссей».

В воскресенье с 12:00 до 21:00 события будут проходить на берегу Онежского озера в Морском центре «Полярный Одиссей» (г. Петрозаводск, ул. Ригачина, 37-б).

Гостей ждут экскурсии по Морскому музею, интерактивная детская развлекательная программа «Пираты Онежского моря», спортивно-развлекательный конкурс «Морская полоса препятствий», бесплатное катание желающих на исторических парусниках по Онежскому озеру, морское музыкально-театрализованное шоу и морская баталия с участием реконструкторов и исторических парусников, а в заключение — «Морская дискотека на берегу Онего».

Весь день будут работать летнее кафе и торговые точки. Стоимость входного билета – 200 руб. для взрослых и 100 руб. для детей школьного возраста, дошкольники – бесплатно.

Сайт клуба «Полярный Одиссей».

Срочные новости в нашем Telegram