Daily News

Петрозаводчане смогут посадить деревья в память о погибших в ВОВ

В рамках проекта «Лес Победы» 8 мая в парке 50-летия пионерской организации (парк в районе на ул. Красной, ул. Антикайнена, ул. Анохина) высадят  новые кустарники и деревья. Уже сейчас комитет ЖКХ администрации Петрозаводска ведёт работы по реконструкции мемориала «Галереи Героев Советского Союза – уроженцев Карелии». К 9 мая будут восстановлены фасады мемориала, сделана подсветка портретов и установлены новые фонари для освещения площадки у комплекса.

Специалисты отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации информируют граждан о том, что в парке, который окружает «Галерею Героев», будут снесены аварийные тополя, сухостойные березы и рябины. Работы по сносу 92 аварийно-опасных деревьев будет проводить компания ООО «Северин», работы будут проходить с начала с 1 по 25 апреля.

Взамен убранных зеленых насаждений вблизи «Галереи Героев» высадят более ста деревьев, среди них карельскую березу, клены, вязы, дубы, боярышники, рябины. Посадка деревьев будет проходить в рамках проекта «Лес Победы», инициированного общественным движением «Зеленая Россия». Администрация Петрозаводска присоединилась к этому грандиозному всероссийскому проекту, в рамках которого деревья высаживаются в честь погибших в Великой Отечественной войне.

В ближайшее время администрация Петрозаводска разместит на своем официальном сайте форму заявки на участие в проекте. Заполнив данную заявку, все желающие высадить деревья в память погибших в Великой Отечественной войне смогут присоединится к акции.

Организации, которые пожелают оказать спонсорскую помощь в проведении акции, могут направлять свои заявки в отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации Петрозаводска (пр. Ленина, д.2, каб.611, тел. (814-2) 71-35-66.

Схема посадок будет корректироваться до 20 апреля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram