Daily News

Петрозаводчане смогут пройти бесплатную экспресс-диагностику своего здоровья

7 апреля в Петрозаводске с 16 до 20 часов состоится акция, посвящённая Всемирному дню здоровья. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно с 1950 года под эгидой Всемирной организации здравоохранения, однако каждый год тема акции меняется. В этом году врачи ВОЗ выбрали тему сахарного диабета как одного из наиболее распространенных и растущих заболеваний в мире.

Врачи уверены: диабет можно и нужно остановить! Значительную долю заболеваний можно предотвратить, если изменить образ жизни: поддерживать нормальный вес, есть здоровую пищу, отказаться от вредных привычек и больше двигаться.

В рамках акции «Всемирный день здоровья» с 16 до 20 часов пройдут как массовые мероприятия: флешмоб «Фитнес-марафон», мастер-класс по программе «Сити-Данс», викторина о здоровом образе жизни от главного библиотекаря Национальной библиотеки РК С.И. Варфоломеевой, книжная выставка «Быть здоровым – здорово», так и индивидуальное консультирование и обследование состояния здоровья и физического развития.

Каждый пришедший на акцию 7 апреля сможет:

— получить индивидуальную консультацию терапевта, пульмонолога, нарколога, медицинского психолога и других специалистов по вопросам первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, двигательной активности, профилактике заражения ВИЧ, отказа от курения и алкоголя, а также методам преодоления стресса;

— пройти экспресс-диагностику своего здоровья: определение ИМТ, роста, веса, обследование на кардиовизоре, измерение внутриглазного давления;

— получить бесплатные буклеты и другие информационные материалы по коррекции факторов риска и здоровому образу жизни.

Акция «Всемирный день здоровья» пройдёт в торгово-развлекательном центре «Макси» (пр. Ленина, 14).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram