Daily News

Петрозаводчане собирают подписи в защиту Кургана

подписи курган
Фото: Спасем Курган и Зеленую тропу в Петрозаводске

На прошлой неделе состоялось первое заседание рабочей группы с чиновниками. Услышанное настолько не убедило активистов, что они решили начать сбор подписей в защиту Кургана. Подписи собирают до 1 февраля.

Общественники организовали пять точек сбора подписей по городу и намерены отправить результаты мэру Владимиру Любарскому и главе республики Артуру Парфенчикову.

Подписи собираются в защиту природной территории, а также за включение Кургана в рекреационные зоны города и придания ему статуса парка.

Подписной лист можно скачать и распечатать или прийти в пункты сбора подписей и поставить подпись в удобном для вас пункте (полный список можно найти по этой ссылке).

Напомним, что о планах вырубки леса на Кургане стало известно в прошлом году. Сначала общественность узнала про строительство дороги по маршруту «Зеленой тропы» (сейчас торги уже отменены), а уже потом выяснились планы властей по строительству кластера зимних видов спорта. На этот проект Карелии выделен 1 миллиард рублей, всего на реализацию этой идеи нужно 8 миллиардов. Власти хотели потратить первый миллиард на строительство стрельбища для тренировок и соревнований по биатлону. Возведение этого объекта, по подсчетам активистов, потребует вырубки около 5 тысяч деревьев на Кургане. Следующая встреча рабочей группы по данному вопросу состоится до 4 февраля. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram