Daily News

Петрозаводчане жалуются на проблемы с оплатой проезда в маршрутках и троллейбусах

Губернiя Daily

Жители Петрозаводска неоднократно жаловались на повторное списание средств за поездки, а также со счетов списывали деньги за транспортные услуги, которыми не пользовались горожане. Теперь некоторые сообщают, что просто не могут оплатить проезд.

Об инциденте рассказала жительница города, которая в маршрутке № 9 ехала из Пятого поселка до Древлянки.

— Расплатилась с телефона, картой «Мир», оплата прошла у меня, а чек не вылез. Водитель обреченно сказал (хочу обратить внимание спокойным) даже с грустинкой в голосе, что вот и вас бесплатно довез, — рассказывает в сообществе «Подслушано в Петрозаводске» девушка.

Петрозаводчанка отмечает, что была уверена, что оплата прошла, но дома обнаружила, что средства вернулись.

— Хочу сказать спасибо водителю, что адекватно отнесся к ситуации. Я часто езжу по этому маршруту. И обещаю, как только вас увижу снова, оплачу эту поездку. Теперь буду хоть 50 рублей всегда носить с собой во избежание неловких сцен, — добавила горожанка.

У другой горожанки не получилось оплатить проезд в троллейбусе № 1.

— Моя карта в каком-то ЧС троллейбусного управления, оплата уже второй раз не проходит за типа неоплаченную поездку, — рассказывает девушка.

Она отмечает, что за нее заплатил незнакомый мужчина, который еще и отказался от денег, которые хотела вернуть горожанка.

— Злость на троллейбусное управление и радость на сердце, что есть у нас порядочные и скромные люди, — добавляет петрозаводчанка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram