Daily News

Петрозаводчанин пожаловался, что новые троллейбусы неудобные, хоть и красивые

Фото: Живой Петрозаводск

В местной группе «Живой Петрозаводск» горожанин высказался по поводу новых городских троллейбусов. По его мнению, новый транспорт красивый, но не очень удобный.

Во-первых, ему не понравились платежные терминалы (напомним, что с ними действительно есть проблемы).

Платежные терминалы, установленные на поручнях, — это, конечно, стильно, модно и молодежно, но вот платить картой приходится, пропихиваясь сквозь толпу, если час пик. Кондуктор карты не принимает, говорит, что им указано отправлять к терминалу. А вот залез ты, место занял, а потом вставай и иди. Карту достал — место потерял.

Фото: «Живой Петрозаводск»

Во-вторых, сидеть не очень удобно.

Со свободным пространством, как выяснилось, тоже не всё хорошо. На передних и задних местах ноги даже со средним размером обуви упираются в многочисленные выступы. Коленки тоже не у всех свободно помещаются.

В-третьих, петрозаводчанину не понравилось, что поручни расположены слишком высоко.

Высота поручней рассчитана на человека не меньше 180 см, да и то тяжеловато дотянуться. Есть ручки на ремнях, но их не хватает, да и скользят они по поручням только так.

Фото: «Живой Петрозаводск»

И это еще не все минусы, по его мнению. Петрозаводчанину кажется, что в новом троллейбусе меньше места, а сиденья слишком жесткие.

Сиденья установлены напротив друг друга слишком близко, в итоге приходится упираться коленками в других пассажиров. Да и сами сиденья жесткие, с выступами по бокам, о которые можно раздавить телефон, если он в заднем кармане джинсов. Переднее место, с двумя сиденьями, совсем на детей, видимо, рассчитано. Ни ноги поставить, ни сесть свободно обычному человеку. Проход по центру салона уже, чем в старых троллейбусах. Протискиваться приходится с трудом, опять же, чтобы заплатить за проезд.

В комментариях некоторые согласились с автором публикации, но некоторые возмутились. 

«Эх, трудно угодить петрозаводчанам. Прямо вечно недовольный народ».

«Вам всё не угодишь. Ходите пешком да на вонючих ПАЗах ездите. Достали».

«Питер на таких живет, и ничего, правда, и проезд у них 55 руб. разово,

или вы думали, вам люкс-уровень привезут? Серьезно? Да хоть бы и такие, уже прорыв для Птз».

«Передние сиденья предназначены для мам с детьми и инвалидов, дети без проблем поместятся, остальные — как получится. Для великовозрастных балбесов — можно и постоять. Нормальные тралики».

Срочные новости в нашем Telegram