Daily News

Петрозаводчанин, сделавший предложение девушке в кинотеатре, женился на другой и попал в тюрьму

Шесть лет назад мы писали про петрозаводчанина Степана Морозова, который сделал предложение девушке в кинотеатре. Молодой человек арендовал целый кинозал и снял фильм с собой в главной роли.

По задумке, девушка Ольга, придя в кино, не подозревала, чем закончится сеанс. Действие с экрана перетекает прямо в кинозал. Получилось очень трогательно.

Но, к сожалению, Степан с Ольгой не поженились. Сейчас Степан Морозов женат на московской журналистке Олесе Морозовой.

Вот уже больше года молодой человек сидит в тюрьме за взятку. Степан Морозов — создатель межрегиональной общественной организации «Мама», которая фотографировала выписки новорожденных и рожениц во многих городах России. Как рассказывает издание «Руна», в 2015 году Степан взял льготный заем в 5 млн рублей в Фонде госимущества Карелии — с одобрения Дениса Косарева. Спустя два года, летом 2017-го, Морозова сняли с поезда Москва — Петрозаводск и поместили в следственный изолятор, обвинив в даче взятки в 350 тысяч рублей Косареву и его заму за получение льготного кредита от Фонда гоимущества Карелии.

В январе 2018 года суд приговорил Морозова к трем годам тюрьмы. Жена Олеся уверена, что мужа осудили ни за что. Как мы уже писали, чиновник Денис Косарев, которого обвиняли в миллионных взятках, тюрьмы избежал.

Просто нет слов. Тупо факты. Главный обвиняемый в деле, где фигурирует мой муж, осужден, — написала после приговора Косареву Олеся Морозова. — Чиновник, госслужащий, который годами брал взятки, в чем, кстати, чистосердечно признался, раскаялся, блин, на закрытом заседании суда, получает 5 лет условно. А мой муж, который, раз уж на то пошло, тоже раскаялся и признался в том, что передал через посредника какую-то смешную сумму тому самому чиновнику, присел реально на 3 года. Смешно и страшно. Пока чиновники, ворующие миллионы, в худшем случае сидят дома, под арестом, а в лучшем — гуляют с небольшим условным сроком, тысячи предпринимателей отбывает срок на зоне… За что?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram