Daily News

Петрозаводчанин, сломавший на свадьбе нос маме жениха, заплатит 200 тысяч

Мы уже писали о свадебном переполохе, который случился не так давно в Петрозаводске. Мужчина со своей женой пришел на свадьбу друга. Он много выпивал, мало ел и из-за этого взбунтовался. Мама жениха попросила мужчину покинуть ресторан, но тот повел себя агрессивно и три раза ударил женщину кулаком по лицу.

Женщина получила перелом носа. Лечиться ей пришлось долго из-за другого хронического заболевания, которое из-за травмы обострилось. Мужчину тогда признали виновным и ограничили свободу ему на 1 год. Правда, через какое-то время амнистировали и освободили от наказания.

Как сообщили в карельской прокуратуре, пострадавшую женщину не устроил такой расклад. Она подала в суд в гражданском порядке с требованием возместить ей моральный ущерб. Мужчина в суде вину свою не признавал и говорил, что ударил даму случайно — просто задел.

Все-таки суд встал на сторону женщины и потребовал взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Мужчина подал апелляцию в Верховный суд, но высшая инстанция оставила приговор городского суда без изменения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram