Daily News

Петрозаводчанин спас женщину с грудным ребенком и девочку на пожаре

Семья петрозаводчанки Яны Тарусовой искала героя, который спас ее сестру с ребенком на пожаре. Как рассказала нам девушка, пожар случился 25 января в деревянном доме № 58 на ул. Краснодонцев.

— Он спас он мою сестру с маленьким племянником. Пожар начался на первом этаже, сестра живет на втором. Заметив огонь, она начала просить помощи из окна второго этажа. Мимо проходил молодой человек и, даже не задумываясь, полез в окно второго этажа без каких либо приспособлений. Он сначала спустил ребенка, потом вновь поднялся и спустил сестру, — рассказала нам Яна.

Яна бросила клич в соцсети с просьбой помочь найти героя. И герой нашелся! Зовут его Дмитрий Васильев, ему 30 лет, он работает водителем-экспедитором.  Как рассказал нам Дмитрий, он живет рядом и в тот вечер гулял с собакой.

Услышал крики с просьбой о помощи побежал.  Девушка с ребенком на руках и девочка в соседнем окне кричали. Я забрался на второй этаж, благо было за что зацепиться. А девочке из соседнего окна пришлось прыгать нам с мужчиной на руки. Она большая молодец, не побоялась и доверилась, — рассказал нам Дмитрий.

Спасенная девушка хочет встретиться с Дмитрием и поблагодарить его лично.

Срочные новости в нашем Telegram