Петрозаводчанка отсудила у бывшего мужа 50 тысяч рублей за то, что он вывесил ее фотографии в «ВКонтакте»

Интересное дело сейчас рассматривалось в Петрозаводском городском суде. Петрозаводчанка подала в суд на бывшего мужа, который разместил без разрешения ее фотографии в «ВКонтакте». Как сообщает «Петрозаводск говорит», экс-супруг выложил в сеть фотографии, «которые не предназначались для огласки и относились к частной стороне ее жизни». Можно только предположить, что фотографии выставляли женщину в неприглядном свете. Причем мужчина сопроводил выложенные фотографии оскорбительными комментариями.
Женщина также обратилась с иском к администрации «ВКонтакте». Она потребовала убрать фотографии из соцсети, а также взыскать моральную компенсацию с бывшего мужа.
За время судебного разбирательства бывший муж успел удалить фотографии, однако это не избавило его от ответственности. Суд присудил ему выплатить бывшей жене 50 000 рублей компенсации морального вреда.