Daily News

Петрозаводчанка спасла старушку, которая потеряла память и заблудилась

Петрозаводчанка Татьяна Удальцова поделилась на своей странице в «ВКонтакте» историей о спасении старушки. Сегодня в 7:20 утра женщина собиралась отвозить сына в школу. В подъезде она встретила старушку с чемоданам, которая искала путь к Белорусскому вокзалу. Когда женщина спросила, в какой квартире живет бабушка, та сбивчиво начала называть цифры и не могла понять, как она вообще оказалась в Петрозаводске.

Татьяна отвезла бабушку в полицию, затем сына в школу. На обратном пути она снова приехала в полицейский участок.

Орфография сохранена.

— Спрашиваю: «Что с бабушкой выяснили?». Отвечает: «Номер её квартиры (такой-то), в квартире нет стационарного телефона, поэтому ждём, когда придёт наш сотрудник и её отведет. А вы не домой едете, может, доведете бабушку?» Отвечаю: «А ваш сотрудник не хочет посмотреть, что за условия, что за „охранник“ в квартире, из которой бабушка рано утром с чемоданом пошла? А скорую вы ей не вызывали?» Отвечает: «Нет, не вызывали, она не нуждается в медицинской помощи. Может, вы в квартиру зайдете и попросите родственников за ней подойти».

Звоню в квартиру, открывает женщина, которую я явно только что подняла с постели: «Вы никого не теряли?»

— Нет.

— А бабушка не у вас в квартире живёт?

— У нас, а что ее нет дома? У неё с головой не в порядке.

— Её сейчас дома нет, она в полиции с 7:30 утра. Сходите и заберите её, пожалуйста, домой.

— Хорошо, сейчас заберем.

Пришла домой в полицию позвонила, что родственники придут сейчас за бабушкой.

P.S. я успокоилась, что хозяйка квартиры приличная, в квартире тоже прилично, судя по прихожей, которую я наблюдала, стоя за дверью. Слава богу бабушка не вышла из дома на Белорусский вокзал минут на 10 раньше или позже, иначе бы она могла успеть пойти искать его по улицам и неизвестно, как долго бы она потом обратно домой возвращалась (в это время ещё мало соседей выходят из дома, все позже идут, т.к. дети рядом в школах учатся и уроки в 8:30 начинаются. Это мы едем к 8:15 на уроки в центр города, поэтому так рано и выходим).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram