Daily News

Петрозаводчанка, у которой отобрали троих детей в Финляндии, обвинила во всем мужа (ФОТО)

Продолжают появляться все новые подробности изъятия у петрозаводчанки детей. Напомним, что финские власти забрали у женщины детей на основании того, что она якобы их шлепнула. При этом не было ни суда, ни следствия. Произошло все в финском городе Сейнайоки, где петрозаводчанка сейчас работает. Ее двоих детей — двойняшек — забрали из детского сада, а старшую — из дома и поместили в приют. Позже выяснилось, что Алексей и Виктория Медведевы разведены, а в момент изъятия, которое произошло две недели назад, дети находились с отцом, гражданином России. Он уже обратился в Консульство России. Алексей рассказал нам свою версию случившегося. А теперь появился комментарий и самой матери детей, Виктории Медведевой.

Как рассказала журналистам «Республики» женщина, с апреля по сентябрь она находилась в Петрозаводске. Всё это время дети жили в Финляндии с отцом. В начале сентября он должен был передать их Виктории, однако делать этого не стал.

После, как пишет издание, по словам Медведевой, Алексей подговорил старшую из четверых детей, Кристину, пожаловаться в школе на насилие со стороны матери. По неизвестным Виктории причинам старшеклассница выполнила просьбу отца, после чего в ситуацию вмешались социальные службы.

Виктория Медведева заявила журналистам, что ее бывший муж испытывает проблемы с психическим здоровьем. По ее словам, мужчина просто захотел оставить детей себе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram