Daily News

Петрозаводчанка заплатила 30 тысяч брокерской фирме за обучение сына, а они ее «кинули»

Жительница Петрозаводска Любовь Судакова чуть не лишилась 30 тысяч рублей из-за того, что ее безработный сын решил пройти обучение в брокерской фирме «Аналитический центр Аддингтон брейкер». Золотых гор фирма молодому человеку не предлагала, но обещала сделать из него неплохого финансового аналитика. Обучение стоило 30 тысяч, и Любовь перевела на счет компании всю сумму.

— Но занятия вовремя не начались. Позвонили, сказали, что ребенок у преподавателя заболел, уроки финансовой грамотности переносятся. Деньги возвращать нам не захотели. Вместо этого все настойчивее приглашали на занятия, — рассказывает Любовь Судакова.

Женщина написала заявление с уведомлением на имя генерального директора «Аддингтон брейкер» Дмитрия Файна. Ответ не приходил больше месяца. Тогда семья обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты помогли составить заявление, сославшись на статью 32 закона Российской Федерации о защите прав потребителей. И уже 21 января ООО «Аналитический центр Аддингтон брейкер» вернул все деньги.

Срочные новости в нашем Telegram