Daily News

Петрозаводские троллейбусы изношены почти полностью

Петрозаводские троллейбусы изношены почти полностью
ФОТО: TRANSPHOTO.ORG, VK.COM/KARELFORNIANEWS

Троллейбусы в Петрозаводске – единственный муниципальный транспорт, но парк троллейбусного управления изношен на 98 процентов. Срок использования троллейбусов в Карелии превышает эксплуатационный в 3-4 раза.

Как передает «Столица на Онего», в этом году в столицу Карелии поступят в очередной раз списанный петербургский транспорт. 20 троллейбусов выйдут на линию только после ремонта.

Директор муниципального унитарного предприятия «Городской транспорт» Геннадий Няккоев, который занял пост руководителя в прошлом году, сообщил, что обновление парка невозможно из-за финансовых проблем в организации.

Новый троллейбус стоит от 20 от 25 миллионов, деньги для нас значительные, — рассказывает  Няккоев. — В прошлом году нам удалось получить 27 троллейбусов. Они не новые, но они в рабочем состоянии.

Транспорт в столицу Карелии поступает из Москвы и Петербурга. В прошлом году 10 транспортных средств доставили из Москвы, 17 — из Санкт-Петербурга.

Санкт-петербургские оказались более надежные: они хоть и старого образца, не на электронике, как московские, но они у нас все вышли на линию. Все работают и приносят нам выручку, — добавляет руководитель предприятия.

Няккоев отмечает, что срок эксплуатации троллейбуса составляет 10 лет, но в Петрозаводске их использует по 30-40. При закупке подержанных машин в Петербурге организация сама выбирает те, которые требуют меньшего ремонта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram