Daily News

Петрозаводские власти обещают зачислить всех первоклассников в школы по месту жительства

Петрозаводские власти обещают зачислить всех первоклассников в школы по месту жительства
Фото: Pixabay

Мэрия Петрозаводска готовится при необходимости увеличить количество учащихся в первых классах или открыть новые. Такие меры будут приняты, чтобы зачислить в школы всех желающих по месту жительства. Об этом сообщает Центр управления регионом (ЦУР) на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что родители будущих первоклашек в Петрозаводске неоднократно жаловались в Министерство образования и спорта по поводу недостатка мест в образовательных учреждениях. На что чиновники отвечали, что решение вопросов по количеству мест в школах возложено на городскую администрацию.

Ранее мы рассказывали историю Анастасии, которой посоветовали записать дочь в другую школу.

В управлении образования Петрозаводска рассказали, что учебные заведения сверили дублирующие заявления родителей. Директора школ увеличат наполняемость классов, — говорится в ответе ЦУРа.

Также в сообщении отмечают, что если количество заявлений на поступление в школу вырастет во «вторую волну», то образовательные учреждения откроют дополнительные классы.

Ребенок петрозаводчанки, как и дети граждан, о которых упоминается в статье, зачислены в образовательные организации, — добавили в ЦУР.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram