Daily News

Петрозаводский «маньяк» жалеет убитых им девушек

Рассмотрение уголовного дела петрозаводского «маньяка» Антона Ипатова может начаться в августе, сообщил «Столице на Онего» адвокат Юрий Петровский.

По словам Юрия Петровского, сейчас Ипатов жалеет убитых им девушек и говорит, что «лучше бы на их месте оказались мужчины». В следственном изоляторе № 1 на улице Герцена Ипатова по-прежнему не навещают ни его мать, ни гражданская супруга. Передачи приносит только его бабушка.

Содержится Ипатов с тремя либо четырьмя арестованными. Один из них обвиняется в мужеложстве, другой – в торговле наркотиками.

Напомним, недавно в Санкт-Петербурге завершилась психолого-психиатрическая экспертиза. Ипатов признан вменяемым, и, следовательно, он не может рассчитывать на применение к нему судом принудительных мер медицинского характера.

19 и 20 сентября Антон Ипатов убил в Петрозаводске двух девушек.

После его задержания выяснилось, что уголовное дело на Ипатова было заведено еще 10 сентября по нападению на мужчину, за 9 дней до первого убийства первой девушки. В тот день во время совместного застолья Ипатов жестоко избил своего знакомого. Потерпевший поступил в БСМП с вдавленным переломом основания черепа, который квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Делом занялся участковый Г. Как следует из материалов прокурорской проверки, последний вынес «заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», согласованное и утвержденное руководством отдела полиции № 2.

Ипатов заявил, что раскаивается и не знает, что тогда с ним произошло, поскольку после ссоры с гражданской супругой у него произошел стресс и он был пьян. После того как его нашли, Ипатов признался, что убивал бы еще, если бы его не остановили. «Хорошо, что вы меня задержали. Иначе бы я убивал еще», — сказал Ипатов.

Срочные новости в нашем Telegram