Daily News

Петрозаводских детей, от которых отказались опекуны, отправят в Калининград

Как сообщает ТАСС, семеро детей, которых опекуны вернули в детский дом в Москве, возвратятся в Калининградскую область. Именно оттуда семья с тремя приемными детьми из Петрозаводска и четырьмя из Калининграда в 2015 году переехала в столицу России. После переезда в столицу опекуны пытались добиться от чиновников повышения размера пособий.

Приемные родители получали на каждого ребенка по 18 тыс. рублей, а то время как в Москве выплаты могут достигать 85 тыс. рублей. Доказать свою правоту супругам не удалось, и они вернули органам опеки семерых детей в возрасте от 3 до 12 лет.

«По словам представителя органа опеки и попечительства Калининградской области, а также директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, дети чувствуют себя хорошо, идут на контакт и все семеро готовятся к возвращению в Калининград», — цитирует ТАСС врио министра социальной политики Калининградской области Анжелику Майстер.

По словам Майстер, для детей уже начали искать замещающую семью. «К этому вопросу мы будем подходить с особой тщательностью, чтобы детям, пережившим серьезный стресс, там было максимально комфортно», — подчеркнула руководитель Минсоцполитики области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram